российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закрыли 41 школу

В Челябинской области приостановлена деятельность 41 школы из-за грубых нарушений техники пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, органами управления пожарного надзора было подготовлено и направлено в суд 85 материалов о приостановлении деятельности образовательных учреждений. Решением суда была закрыта 41 школа в Ашинском, Кизильском, Троицком, Саткинском, Чесменском, Агаповском, Каслинском, Октябрьском и Кунашакском районах, а также в Миассе и Еманжелинске. «Органы пожарного надзора пошли на такие крайние меры, поскольку на этих объектах существовала прямая угроза жизни людей», – заявил первый заместитель начальника ГУ по ГПС Геннадий Ведерников. В образовательных учреждениях отсутствуют элементарные системы оповещения, первичные средства пожаротушения, на окнах установлены глухие металлические решетки, а пути эвакуации не соответствуют нормативным требованиям. Перед началом учебного года эти учебные заведения вновь будут проверены, и если нарушения не устранены, школы 1 сентября не откроются.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 24.08.06

Пожарные определяют готовность южноуральских школ к работе на уровне 16%. / Суд отказал адвокатам Сивякова в проведении пятой экспертизы. / Южноуральцам разрешат пасти коров на государственной земле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках