российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских депутатов отправили в колхоз

Депутатов Законодательного Собрания Челябинской области отправили в поле. Каждый из них в течение ближайшего месяца должен будет посетить какое-либо сельхозпредприятие с целью оказания помощи в проведении уборочной кампании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году уборочная кампания на Южном Урале стартовала на 2 недели позже обычного срока. В министерстве сельского хозяйства объясняют столь солидную задержку плохой погодой. В результате массовая уборка началась пока лишь в южных районах. На сегодняшний день скошено 66 тысяч гектаров зерновых. Урожайность составляет 15 центнеров с гектара.

Депутаты Законодательного Собрания решили внести свою лепту в битву за урожай и в массовом порядке выехать на поля. Правда, ни косить, ни молотить народные избранники не будут, их задача – поговорить с народом и выяснить, какие проблемы наиболее остро стоят на селе. Депутатам предоставлено право самим выбрать сельхозпредприятия для визита. Некоторые из них уже заявили, что хотели бы проинспектировать мясокомбинаты.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.08.06

В Челябинской области закрыли 41 школу. / Пожарные определяют готовность южноуральских школ к работе на уровне 16%. / Суд отказал адвокатам Сивякова в проведении пятой экспертизы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках