российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сократят число программ, финансируемых из бюджета

Южноуральские депутаты намерены сократить число бюджетных подпрограмм.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема заключается в том, что деньги, заложенные в областном бюджете на эти программы, не используются, а поскольку средства носят целевой характер, перебросить их на другие статьи расходов нельзя. По словам председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, к выполнению некоторых программ в текущем году еще даже не приступали. В первую очередь, это касается сферы здравоохранения, в частности, проектов, направленных на лечение социально опасных болезней. «Объективная причина в том, что сроки рассмотрения заявок и проведения конкурсов на поставку необходимого оборудования и медикаментов затягиваются, – говорит Мякуш. – Но эта система существует не первый год, и в министерстве здравоохранения должны были быть готовы к этой ситуации, заранее проводить конкурсы и экспертизы».

В конце текущего года депутаты намерены еще раз проанализировать исполнение всех целевых программ. В случае неудовлетворительных темпов реализации финансирование в 2007 году будет отменено.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.08.06

На Южном Урале для стабилизации сферы ЖКХ предлагают «отпустить» тарифы. / В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО). / Челябинцам предоставили право самим определить, какие дороги надо ремонтировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках