российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался процесс над женщиной, убившей 4-месячную дочь

В Челябинске началось разбирательство по делу Жанны Суттер, обвиняемой в убийстве четырехмесячной дочери. Слушания прошли в закрытом режиме.

Как уже сообщал «Новый Регион», днем 21 апреля в милицию поступило заявление, что около детского магазина «Бамбало» на улице Приборостроителей из автомобиля «Шевроле-Нива» пропала четырехмесячная девочка. Эта информация была распространена по всем СМИ, Челябинцы живо откликнулись на сообщение. В правоохранительные органы по горячей линии постоянно поступали звонки от людей, которые предлагали свою помощь в расследовании. В ходе оперативной работы было установлено, что до происшествия мать с ребенком проходили лечение в ГКБ №8. У ребенка была обнаружена родовая травма – сжатие плечиков. Кроме этого девочка страдала синдромом двигательных нарушений, гидроцефальным синдромом, постишемической энцефалопатией. Сотрудники милиции также выяснили, что мать ребенка хотела отказаться от девочки и неоднократно пыталась покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна больничной палаты. В конце концов, женщина отпросилась вместе с ребенком на выходные домой. Покинув больницу, мать повезла девочку в сторону озера Увильды, где расположен загородный дом семьи. Там женщина бросила ребенка в лесу и закидала ветками. Проделав все это, мать вернулась в город и сообщила о пропаже дочери. В ходе отработки версии загородного дома через 12 часов после сообщения сотрудники милиции смогли найти ребенка. К этому времени девочка уже погибла.

Жанне Суттер было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство». Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Челябинского областного суда Алена Вериго, в понедельник 28 августа матери, убившей собственного ребенка, вынесут приговор.

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.08.06

Челябинск готов к отопительному сезону. / Адвокаты Сивякова предлагают исключить из дела протоколы допросов, свидетельствующие не в пользу обвиняемого. / В Челябинске пройдет кинофестиваль «Город в кадре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках