российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Андрей Сычев чувствует себя лучше и выходит на прогулки

В последние два дня Андрей Сычев, пострадавший от рук сослуживцев в Челябинском танковом институте, чувствует себя лучше, и каждый день гуляет на свежем воздухе.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» адвокат Андрея Сычева Светлана Мухамбетова, в последние два дня настроение у него не такое подавленное, как прежде, когда он узнал о показаниях медсестры поликлиники Челябинского танкового училища Надежды Бурда. Напомним, что она заявила в суде, что Андрей выглядел неопрятно, и именно с этим связала развитие воспаления. Кроме того, Бурда сообщила, будто бы Галина Сычева, мать пострадавшего, в телефонном разговоре сказала ей, что эта болезнь у них семейная, и ему нельзя переохлаждаться. После этого Андрей написал в суд письмо, в котором опровергает показания медсестры: «Я точно помню, что в умывальнике было не холодно, чуть прохладнее, чем в расположении роты, но не сильно. По крайней мере, я был в тапочках, и мне не было холодно… Я утверждаю, что никто в этот день не заставлял нас одевать сапоги во время уборки… Если бы ноги у меня замерзли, я бы одел сапоги, которые, к сожалению, я сейчас одеть не могу». Кроме того, Андрей писал, что очень переживает из-за того, что его сослуживцев заставляют в суде говорить неправду. «Я не обижаюсь на них, я понимаю, что им еще дальше служить, и поэтому они вынуждены давать такие показания».

Это письмо не было приобщено к делу. Как рассказала Светлана Мухамбетова, это письмо, как и другие, в частности, письма врачей Челябинской городской больницы №3 и офицеров танкового училища, в которых высказываются мнения по поводу происходившего в новогоднюю ночь в Челябинском танковом институте и происходящего в настоящее время в зале суда, никакой доказательной роли в процессе не играют. «Самое большее, что они могут – оказать влияние на формирование убеждений суда», – считает Светлана Мухамбетова.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 24.08.06

С начала года в Челябинской области задержано более 500 нарушителей границы. / В Челябинске разработаны новые нормативы потребления тепла и воды. / В Челябинске откроют уникальный цех по сборке рельсового пути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках