российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К концу года Челябинск перейдет на новую форму управления ЖКХ

Переход на новую форму управления жилым фондом в Челябинске завершится к концу 2006 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за первое полугодие в Челябинске все предприятия ЖКХ, за исключением организаций тепло-, водоснабжения и экологического управления, стали частными. Кроме того, сформировалась ассоциация предприятий жилищно-коммунального комплекса, определяющая основные правила игры на рынке. Сфера деятельности входящих в нее учреждений ограничивается периметрами домов, компании не имеют на балансе электросетей, поэтому жителям не придется платить за освещение улиц. Все управляющие организации в столице Южного Урала сформированы по территориальному принципу, чтобы они не смогли отказаться от обслуживания старых домов, в плане коммунального хозяйства являющихся убыточными.

В целом, в одном районе Челябинска сейчас присутствует 1-2 управляющих компании. Исключение составляет Ленинский район, где вся территория поделена между четырьмя организациями. В Тракторозаводском, Металлургическом и Курчатовском районах выбор управляющих компаний жильцами уже совершен. По словам председателя постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Челябинской городской Думы Сергея Овчиникова, к концу 2006 года договоры с населением будут заключены во всех районах города, и 80% жилищно-коммунального сектора столицы Южного Урала перейдет на обслуживание 5-7 компаний.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 24.08.06

В Челябинской области более чем в 2 раза сократилась пограничная зона. / Челябинская молодежь выступает за изоляцию наркоманов от общества. / Андрей Сычев чувствует себя лучше и выходит на прогулки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках