российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Муниципальные учреждения Челябинска осваивают бюджетные средства менее чем на 50%

Меньше чем на 50% освоены средства городского бюджета Челябинскими учреждениями образования, здравоохранения и культуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отчет об уровне освоения бюджетных средств города за первое полугодие был дан на заседании комиссии по социальной политике Челябинской городской думы. Так, в сфере образования бюджетных средств освоено чуть больше 40 %, культуры – 44%, здравоохранения – 38%. По словам членов комиссии, причинами низких показателей могут быть сезонность работы ряда учреждений, неоперативная деятельность управлений, распределяющих средства, затяжной характер конкурсов на лучшие программы в той или иной сфере. Самой проблемной отраслью названа система образования, поскольку она состоит из множества мелких учреждений, за которыми сложно осуществлять контроль.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 28.08.06

Жители Копейска теперь смогут плавать не только летом. / За восемь месяцев на железнодорожных путях погибло 26 южноуральцев. / Челябинским детям из малообеспеченных семей помогут подготовиться к школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках