российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южно-Уральской железной дороге начнет работу передвижная экологическая лаборатория

Состояние окружающей среды на Южно-Уральской железной дороге теперь будут контролировать передвижные экологические лаборатории.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, подобные экологические комплексы появились одновременно на всех 17 железных дорогах – филиалах ОАО «РЖД». Их поставка осуществлена в рамках программы «Предупреждение экологического и технического ущерба» департамента безопасности и экологии компании. Стоимость одной лаборатории составляет около 3,3 миллиона рублей. В случае чрезвычайных ситуаций с помощью передвижной эколаборатории можно оперативно определить уровень загрязнения атмосферы, воды или почвы, что позволяет в кратчайший срок начать ликвидацию последствий техногенных аварий. Кроме того, мобильная лаборатория обеспечивает консервацию и быструю доставку проб с места загрязнения в научные центры для более точных химических анализов. Научно-исследовательский комплекс, оснащенный приборами для быстрого анализа сточных вод, определения уровня выбросов различных веществ в атмосферу и состояния воздуха в санитарно-защитных зонах, размещен внутри автомобиля «Газель». Вся аппаратура в передвижной железнодорожной лаборатории работает автоматически. В настоящий момент специалисты отдела охраны природы ЮУЖД проходят обучение для обслуживания комплекса.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 29.08.06

На Южном Урале два пожилых человека погибли под колесами транспорта. / Муниципальные учреждения Челябинска осваивают бюджетные средства менее чем на 50%. / Жители Копейска теперь смогут плавать не только летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках