российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ходатайство об исключении из дела Сычева протоколов допросов свидетелей удовлетворено частично

Военный суд Челябинска принял решение не исключать большинство протоколов допросов свидетелей из дела Сычева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», суд принял решение частично удовлетворить ходатайство, поданное адвокатами Александра Сивякова 24 августа, в котором сторона защиты попросила исключить из дела протоколы допросов свидетелей Макарина, Дорджиева, Никитина, Сыпычева, Алексеенко, Маматова, пострадавших Сатушкина и Ахмедова, а также протоколы следственных экспериментов с их участием. Напомним, свою просьбу адвокаты объяснили тем, что впоследствии эти свидетели отказались от своих показаний и сообщили, что все следственные действия проводились с нарушением уголовно-процессуального кодекса, на свидетелей и потерпевших оказывалось давление.

Суд, рассмотрев ходатайство, принял решение не исключать из дела основную массу документов, так как все действия, осуществляемые свидетелями в ходе следственных экспериментов, были добровольными, а мнение об оказании давления на них в ходе предварительного следствия не имеет доказательств. При это суд посчитал необходимым изъять из дела протокол допроса свидетеля рядового Олега Макарина от 29 января 2006 года, так как на заседании суда документ не оглашался и не исследовался. Поэтому содержащиеся в нем сведения не могут быть использованы в качестве доказательств при вынесении решения по делу. Кроме того, недействительным был признан протокол следственного эксперимента с участием сержанта Арсена Маматова. Причиной стало несоответствие в дате проведения эксперимента, стоящей в протоколе и названной свидетелем в суде.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 29.08.06

В Челябинске сбит 7-летний велосипедист. / В Челябинске лучшим работникам культуры и искусства вручат «Золотую лиру». / В Челябинске пройдет межевание придомовых территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках