российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области готово предоставить одиноким матерям деньги на хлеб и воду

На Южном Урале размер детских пособий не способствует увеличению рождаемости.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, на сегодняшний день на Южном Урале государственное единовременное пособие при рождении ребенка, с учетом районного коэффициента, составляет 9 тысяч 200 рублей. В таком размере оно выплачивается на детей, рожденных после 31 декабря 2005 года, если обращение за пособием последовало не позднее шести месяцев со дня рождения или усыновления ребенка. Кроме государственных выплат существует и дополнительное пособие Челябинской области, которое составляет при рождении первого ребенка – 2 тысячи рублей, при рождении второго ребенка – 3 тысячи, третьего – 4 тысячи, четвертого – 5 тысяч, при рождении пятого и последующих детей – 6 тысяч рублей. Для получения областного пособия одному из родителей необходимо в течение 12 месяцев после рождения ребенка обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Кроме единовременного пособия, молодым родителям на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, в соответствии с федеральным законом полагается 805 рублей в месяц. Данное пособие назначается и выплачивается ежемесячно родителю, которому по месту работы, службы или учебы предоставлен отпуск по уходу за ребенком. В Челябинской области малообеспеченным семьям выплачивается еще и дополнительное ежемесячное пособие на ребенка, минимальный размер которого составляет 120 рублей, а для детей одиноких матерей – 240 рублей. Пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, и на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, составило 180 рублей.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 29.08.06

В домах южноуральцев сменят электросчетчики. / В Металлургическом районе Челябинска появится муниципальная котельная. / На Южном Урале КАМАЗ столкнулся с трамваем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках