российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги недовольны работой школьных автобусов

30 августа на площади Революции представителям сельских школ торжественно вручат ключи от автобусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году на средства областного бюджета приобретено 35 автобусов курганского автозавода. Машины будут развозить школьников в Верхнеуфалейском, Усть-Катавском, Агаповском и других районах. Однако в ряде учебных заведений, получивших от области автобусы ранее, руководители далеко не всегда довольны приобретениями. Как выяснилось, техника часто ломается, а чинить ее оказывается некому и не на что, поэтому часть автобусов простаивает в гаражах. Ученики же, пользуясь случаем, предпочитают вовсе не являться в школы.

Тем не менее, приобретение автобусов в Челябинской области стало уже традицией. С 1997 года реализуется программа «Школьный автобус». За это время на областные деньги приобретено 436 машин.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 29.08.06

Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / В Челябинске пройдет первый международный фестиваль кукольных театров. / Челябинские школы, ориентированные на ребенка, получат поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках