российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пресечена деятельность крупной преступной группировки, проводившей махинации на рынке жилья

В Челябинской области руководители агентства недвижимости и фонда развития жилищного строительства Снежинска, заключавшие фиктивные договора на предоставление жилья, отправятся под суд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, в рамках мер по контролю за реализацией приоритетного национального проекта «Доступное жилье» органами правоохраны Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, совершившей путем мошенничества хищения денежных средств граждан в особо крупном размере. Установлено, что на протяжении ряда лет участники группировки, в число которых входили руководители агентства недвижимости и фонда развития жилищного строительства Снежинска, обманным путем, посредством заключения фиктивных договоров о предоставлении жилья, присваивали себе денежные средства граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего таким образом мошенникам удалось завладеть сбережениями 63 потерпевших на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Сейчас участникам преступной группы грозит лишение свободы до 10 лет, двое из них заключены под стражу, а на нажитое незаконным путем имущество наложен арест. В связи с повышенной общественной значимостью совершенных преступлений, расследование данного уголовного дела взято отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 29.08.06

Южноуральские педагоги недовольны работой школьных автобусов. / Сергей Доренко: Путиным и Ющенко управляет Кондолиза Райс. / В Челябинске пройдет первый международный фестиваль кукольных театров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках