российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скоро в Челябинске появится 11 новых детских садов

В столице Южного Урала появится 11 новых дошкольных учреждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время только 79% дошколят посещают детские сады. Наименее охвачены дошкольным образованием дети от 1 до 3 лет. Проблему нехватки мест в детских садах решают при помощи открытия дополнительных групп в муниципальных учреждениях образования. Например, за последнее время в 11 учреждениях создано 190 новых мест. Кроме того, активизируется процесс передачи ведомственных детских садов, не используемых по назначению, в муниципальную собственность – на данный момент передано 3 здания на 270 мест. По словам начальника управления по делам образования Челябинска Александра Кузнецова, в ближайшее время в городе появится еще и 11 новых садов. Отметим, что наиболее остро проблема охвата детей дошкольным образованием стоит в Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 30.08.06

Челябинские изобретатели научились улавливать нефтепродукты из воды. / На Южном Урале серную кислоту будут превращать в удобрения. / Порядок выдачи пропусков в пограничную зону Челябинской области предельно упростится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках