российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начато освоение федеральных кредитов на развитие животноводства и птицеводства

На Южном Урале начато освоение восьмилетних кредитов на развитие животноводства и птицеводства в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области, 6 из 14 сельскохозяйственных предприятий Челябинской области, участвующих в программе кредитования на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих и птицеводческих помещений, уже приступили к освоению полученных средств. Так, например, в агрофирме Тимирязевская Чебаркульского района начаты работы над созданием репродуктора второго порядка для производства племенного яйца мощностью 10 миллионов штук в год, предназначенного для комплектования производства мяса бройлеров. Самый большой кредит – 807 миллионов рублей – предстоит освоить ЗАО «Уралбройлер». Средства будут направлены на строительство, реконструкцию помещений сразу на трех производственных площадках по выращиванию цыплят. На основной площадке Аргаяшской птицефабрики уже заканчивается реконструкция птичников с установкой трехъярусной клетки, проводится переоборудование инкубатория, цеха для производства кормов, площадок для содержания родительского стада и молодняка. На второй площадке в поселке Дербишева Аргаяшского района под птичники перепрофилируются помещения бывшего животноводческого комплекса. Три птичника будут пущены в сентябре и еще три – в октябре. С помощью федеральной программы ЗАО «Уралбройлер» планируют выйти на производство 50 тысяч тонн мяса птицы к 2010 году. Всего на развитие общественного животноводства в рамках сельского приоритетного национального проекта будет направлено свыше 2 миллиардов рублей кредитных ресурсов.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 31.08.06

Южноуральские банки вошли в число наиболее прибыльных банков России. / На Южном Урале под колесами машин оказались дети. / В Челябинске пироманы продолжают поджигать двери квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках