российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские умельцы изобрели сапоги-скороходы

Челябинские изобретатели спроектировали ускоритель бега.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новинка называется «Убег» и основана на эффекте пружинного подпрыгивания. Попытки создания подобных конструкций уже были, но оказывались не очень удобными в использовании. Как утверждают челябинские изобретатели, созданные ими сапоги-скороходы обеспечивают привычный контакт ступни с дорогой и не мешают перемещению ног после отрыва от земли. Неподготовленный человек сможет бежать со скоростью более 10 километров в час неограниченно долго, причем аппарат внешне будет практически не заметен под спортивными брюками. Как предполагают изобретатели, в Челябинской области удастся продать не менее тысячи таких устройств, но пока что проект существует только на бумаге.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 31.08.06

Южноуральскому Центру народного творчества исполняется 70 лет. / Милиция Челябинска в полном составе проследит за безопасностью школьников. / В Челябинске появится новая станция технического осмотра машин на 12 линий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках