российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасское «Яблоко» намерено не допустить строительства южноуральской АЭС

Для того, чтобы не допустить строительство в Челябинской области атомной электростанции, представители партии «Яблоко» собираются провести общественную экспертизу, заручиться поддержкой экологов, экономистов и военных Южного Урала.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель миасского отделения партии «Яблоко» Константин Недопекин, по мнению специалистов, проще и выгоднее перекидывать электроэнергию из Перми и Тюмени, чем строить новую электростанцию на территории Челябинской области. Не рациональным является и размещение множества стратегически важных объектов в одном районе, так как это повышает вероятность совершения терактов. По мнению Недопекина, создание атомной электростанции выгодно строительным организациям области, которые способны лоббировать свои интересы на достаточно высоком уровне.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 13.09.06

На Южном Урале задержаны «пластиковые» воры. / В Челябинске за взятку осужден сотрудник ДПС. / На Южном Урале по вине пятилетнего мальчика сгорела пенсионерка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках