российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня исполняется 49 лет с момента радиационной аварии на химкомбинате «Маяк»

Сегодня исполняется 49 лет с момента радиационной аварии на химкомбинате «Маяк». На Южном Урале траурных мероприятий в память о жертвах этой трагедии не запланировано.

Напомним, что 29 сентября 1957 года на предприятии по производству ядерного оружия на Урале произошел тепловой взрыв емкости с ядерными отходами. Радиоактивное облако «накрыло» 217 населенных пунктов. Территория площадью 30 тысяч квадратных километров стала непригодной для жизни, тысячи людей умерли или получили тяжелые заболевания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», традиционный траурный митинг, проходящий в память о жертвах трагедии, в этом году ни в одном из городов Челябинской области не запланирован. Об этом заявили «Новому Региону» сотрудники Центра общественных организаций Южного Урала, правительств Челябинска и области, а также «ПО «Маяк».

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 29.09.06

Челябинцы намерены выступить против призывов в армию. / На Южном Урале в результате пожара в продуктовом магазине чуть не погибла женщина. / Завтра Россия отметит Всемирный день Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках