российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы в Миассе закончились, но кандидаты все еще воюют

Мировой суд Миасса вынес решение прекратить производство об административном правонарушении в отношении генерального директора АЗ «Урал» Виктора Кормана. Напомним, иск основывался на жалобе кандидата в депутаты в Закондательное собрание Челябинской области Вячеслава Откина на наличие фамилии депутата Госдумы Валерия Панова в числе подписавшихся в открытом письме в поддержку Кормана, тоже баллотировавшегося в ЗСО. Откин потребовал возбуждения производства об административном правонарушении в отношении Кормана, так как указанный федеральный депутат относится к категории «А» и не имеет права участвовать в агитации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мировой судья Ольга Кобзарева посчитала, что Корман не может отвечать за другого человека, претензии предъявлены не по адресу.

Тем не менее, Откин не сдается: на текущей неделе прокуратура Миасса должна рассмотреть еще одну жалобу Откина, в которой предприниматель выразил сомнение в том, что под письмом в поддержку Кормана действительно подписались 40 видных политиков, общественников и бизнесменов.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Россияне скоро могут забыть о выборах мэров. / Магнитогорцы хотят первыми в России апробировать работу Общественной палаты. / Задолженность по зарплате в АПК Челябинской области превышает 216 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках