российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске милиция покупает минометы и зенитно-ракетные комплексы у населения

В Челябинске началась ежегодная профилактическая операция «Оружие – 2006».

Как передает корреспондент «Нового Региона», начиная с сегодняшнего дня, в течение двух месяцев, население может спокойно сдавать «случайно завалявшееся» у него оружие и боеприпасы в районные УВД. Более того, за это им положено денежное вознаграждение. Дороже всего ценится переносной зенитно-ракетный комплекс – за него сотрудники милиции дадут на руки 25 тысяч рублей. На 10 тысяч дешевле стоит противотанковый переносной комплекс. За миномет сотрудники УВД согласны расстаться с 10 тысячами.

Пистолеты и револьверы, а также охотничьи карабины и в том числе обрезы стоят по 2 тысячи рублей за штуку. Охотничьи гладкоствольные ружья и обрезы из них – по тысяче рублей, столько же «стоит» и ручная граната, и газовое оружие. Самодельные огнестрельные устройства принесут владельцу по 500 рублей за каждое из них. Боеприпасы – патроны и пули по три рубля за штуку.

По словам сотрудников УВД, обычно опасный «урожай» бывает довольно большим.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.10.06

В Челябинске погиб пешеход. / Завтра женщины Южного Урала отметят всесветные бабьи именины. / В реку Миасс перестанут сбрасывать отходы – но только выше водозабора Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках