российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области составили прогноз природных и техногенных катастроф на октябрь

В октябре нынешнего года наиболее вероятны ЧС, связанные с пожарами в жилом секторе и авариями на магистральных нефте-, газо- и продуктопроводах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС, среднемесячная температура воздуха в октябре на Южном Урале будет на 8 градусов ниже сентябрьской и составит от 1,5 до 2,7 градуса тепла, что на 1-1,5 градуса выше нормы. Количество осадков будет 19-27 миллиметров на основной территории и от 41 до 73 миллиметров – в горных и западных районах, что тоже не выходит за пределы нормы. По характеру осадки обещают в виде дождя или снега с дождем.

Среди наиболее вероятных источников чрезвычайных ситуаций в МЧС называются прежде всего сильные дожди, снег, дождь со снегом, сильные снегопады с метелями и ураганным ветром. Наиболее характерными происшествиями при этом, как правило, становятся повреждения линий электропередач и нарушения в работе транспорта. Реже в октябре в Челябинской области могут возникнуть сильные морозы, шквалы, заморозки и град.

Среди наиболее вероятных ЧС – происшествия, связанные с пожарами в жилом секторе и авариями на магистральных нефте-, газо- и продуктопроводах. Наибольшее количество погибших и пострадавших прогнозируется при пожарах в жилом секторе. Повлечет за собой аварии и наступление отопительного сезона – ЧС возможны при запуске инженерных сетей в работу.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.10.06

В Челябинске строится новая финансовая пирамида. / В Челябинской области начался осенний призыв. / Челябинские воры, воспользовавшись отключением электричества, ограбили фирму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках