российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перед выборами в Челябинской области ждут беспредела

В Челябинской области до выборов осталась неделя – теперь исключить кандидата из списков невозможно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на последней неделе наблюдатели ожидают всплеск нарушений в предвыборной агитации, поскольку снять кандидата с выборов теперь по закону не может даже суд.

Увеличение числа нарушений началось с пятницы. Так, по всем избирательным округам появились незарегистрированные агитационные статьи и подкуп избирателей. В Тракторозаводском районе, например, по велению кандидата Валерия Платонова его подчиненные разносили кексы пожилым людям. Кроме того, у сотрудников ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» имеется информация, что в этом же районе готовится почва для вброса бюллетеней на выборах: у пенсионеров собирают паспорта, а потом им объявляется, что они уже проголосовали.

В одной из школ Челябинска директор объявил на собраниях, что если родители школьников не проголосуют за определенного кандидата, придется устанавливать дополнительные взносы за ремонт кабинетов, оформление классов и тому подобные вещи. В Миассе же собираются устроить лотерею на избирательных участках для повышения явки. Еще один способ «увеличить» явку – «зачистка» избирательных списков. Так, по непроверенным данным, поступившим на телефон «горячей линии», в одном из избирательных участков количество избирателей неожиданно уменьшилось с 2,5 тысяч в прошлом году до 1,5 тысяч в этом. Причина столь резкого уменьшения количества избирателей в настоящее время выясняется.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.10.06

Генпрокуратура РФ в УрФО возбудила уголовные дела по фактам массовых отравлений челябинцев спиртосодержащими техническими жидкостями. / Экспертиза «Нового Региона»: слияние через поглощение. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках