российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвалиды Челябинска останутся без сопровождающих и волонтеров

Челябинские инвалиды могут остаться без поводырей и добровольных помощников. Согласно новому федеральному закону лица, сопровождающие инвалидов в их передвижениях по городу, а также волонтеры, обслуживающие инвалидов на дому, будут оплачивать свой проезд в общественном транспорте на общих основаниях.

Сегодня этот вопрос обсуждался на встрече с активом общественных организаций инвалидов по проблемам монетизации льгот. Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно нововведение возмутило инвалидов первой и второй групп, которые и так чувствуют себя отрезанными от общества.

Представители инвалидов намерены обратиться к мэру Челябинска с просьбой рассмотреть возможность компенсации стоимости проезда для сопровождающих, которые помогают работающим инвалидам добираться до места работы.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 16.11.04

В Челябинске в металлоломе нашли более 100 артиллерийских снарядов. / 14 тысяч жителей Челябинска почти сутки были отключены от водоснабжения. / Выборы в Миассе закончились, но кандидаты все еще воюют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках