российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взвод милиционеров-красавцев появится в Челябинске до нового года

Взвод милиционеров-красавцев появится в Челябинске в течение ближайшего месяца. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании комиссии городской Думы по законности и городскому самоуправлению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исполняющий обязанности начальника УВД Челябинска Виктор Эбингер обратился к депутатам с просьбой выделить 31 ставку для создания особого взвода патрульно-постовой службы. Сегодня в областном центре не хватает 540 сотрудников ППС. Поэтому обеспечение охраны даже «центрального квадрата» (территории, ограниченной улицами Кирова, Цвиллинга, Труда и Театральной площадью) является проблематичным. Выделение из городского бюджета 240 тысяч рублей в месяц позволит сформировать взвод, который бы занимался круглосуточной охраной центра города. Подразделение будет формироваться на конкурсной основе из милиционеров приятной внешности, с ростом не ниже 170 сантиметров, которые будут экипированы в элегантную форму.

Эбингер настаивает на том, чтобы новый взвод приступил к работе с 1 декабря. Председатель комиссии по законности Андрей Барышев огорчил начальника милиции тем, что депутаты городской Думы будут рассматривать проект бюджета-2005 только 7 декабря. Однако заверил, что городская Дума постарается найти возможность для создания нового подразделения ППС до Нового года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Челябинские пенсионеры и школьники будут по-прежнему ездить бесплатно. / Инвалиды Челябинска останутся без сопровождающих и волонтеров. / В Челябинске в металлоломе нашли более 100 артиллерийских снарядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках