российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ликвидирована банда, специализировавшаяся на разбойных нападениях и убийствах

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области ликвидировали вооруженную банду, на счету которой несколько разбойных нападений и убийств. Преступники орудовали на Южном Урале в течение 5 лет, сообщает MVDinform.ru.

Преступная группа была образована летом 1999 года тремя неработающими жителями Челябинска и Копейска. Руководство бандой взял на себя ранее неоднократно судимый 28-летний копейчанин, как наиболее опытный и авторитетный в криминальных кругах. Его подельникам на тот период было 22 и 23 года. В арсенале головорезов имелся только один обрез охотничьего ружья. В августе того же года преступное трио совершило вооруженное нападение на территории гаражно-строительного кооператива «Градский». Жертвой налетчиков стал владелец «Жигулей» девяносто девятой модели - под угрозой обреза мужчина вынужден был расстаться с машиной.

Спустя два года состав банды пополнился еще двумя участниками. К ним примкнули 25-летний челябинец и 33-летний житель города Аши – оба безработные. В 2002 году в арсенале преступной группы появились два пистолета с патронами. Уже в октябре того же года они совершили разбойный налет на частный дом в поселке Новозаречный близ Аши. В апреле 2003 года преступники ворвались в одну из квартир по улице Клары Цеткин в Челябинске. Хозяйка была убита, а из квартиры бандиты забрали 200 тысяч рублей. Через месяц от преступных действий банды пострадал еще один челябинец – он был застрелен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в данный момент трое из преступной пятерки арестованы. Главарь банды и один его подельник объявлены в розыск. Во время обыска на квартире одного из арестованных сотрудники милиции обнаружили пистолет «ИЖ», пистолет Макарова и патроны. Прокуратурой Челябинской области возбуждено уголовные дела по статьям № 209 – бандитизм, № 105 - убийство, № 162 – разбой и № 222 - хранение оружия.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Взвод милиционеров-красавцев появится в Челябинске до нового года. / Челябинские пенсионеры и школьники будут по-прежнему ездить бесплатно. / Инвалиды Челябинска останутся без сопровождающих и волонтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках