российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск может захлестнуть волна преступности

Челябинск, Ноябрь 16 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – Челябинск может захлестнуть волна преступности. За последние 10 месяцев количество преступлений в Челябинске увеличилось на 5 тысяч по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями. И это несмотря на приказ Министерства внутренних дел исключить из статистической отчетности некоторые виды преступлений. Исполняющий обязанности начальника УВД Челябинска Виктор Эбингер заявил, что в следующий году ситуация еще более усугубится. Причина кроется в невыполнении программы «Правопорядок-2004», грядущей реорганизации правоохранительных органов, а так же в запрете Министерства внутренних дел России на использование спонсорской помощи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольшие опасения у Эбингера вызывает реформирование правоохранительных органов. По его словам, предполагается изменения статуса городских милиционеров – УВД Челябинска перейдет под «крышу» муниципалитета, и будет называться УВД при администрации города. Соответственно изменится и система финансирования.

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Администрация Челябинска экономит на милиции. / В Челябинской области ликвидирована банда, специализировавшаяся на разбойных нападениях и убийствах. / Взвод милиционеров-красавцев появится в Челябинске до нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках