российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты отказались продлить полномочия КТОСов

Председатели комитетов территориального общественного самоуправления Челябинска предложили городской Думе продлить полномочия КТОС до марта 2005 года. Депутаты отказались.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатели КТОС сослались на положение об органах общественного самоуправления, в котором сказано, что срок полномочий их руководителей равен сроку полномочий депутатов городской Думы. А выборы в Думу перенесены на 20 марта 2005 года. Поэтому руководители комитетов местного общественного самоуправления предложили подлить их полномочия до весны будущего года и одновременно сократить кворум на своих выборах (пока явка должна быть не менее 50%).

Депутаты городской Думы отклонили оба предложения. По словам председателя комиссии по законности и городскому самоуправлению Андрея Барышева, срок полномочий депутатов равен 4 годам. Перенос выборов и соответствующее продление их полномочий – это исключение из правил. Поэтому комиссия приняла отрицательное заключение на обращение, и до конца текущего года все КТОСы Челябинска должны выбрать новый актив и руководителей. Отрицательное решение было принято и по сокращению кворума на выборах руководства и актива КТОСов.

Отметим, что новые старшие подъездов, домов и улиц уже избраны на 25% территории города.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Челябинск может захлестнуть волна преступности. / Администрация Челябинска экономит на милиции. / В Челябинской области ликвидирована банда, специализировавшаяся на разбойных нападениях и убийствах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках