российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские профсоюзы выступают против неуправляемого роста цен

Южноуральские профсоюзы протестуют против неуправляемого роста цен. С соответствующим обращением и предложениями по решению проблемы представители профессиональных союзов сегодня обратились в региональное Законодательное собрание, правительство Челябинской области, к южноуральским депутатам Госдумы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий документ был утвержден на заседании президиума Федерации профсоюзов области.

Южноуральские профсоюзы обеспокоены неудержимым ростом цен на продукты питания, товары первой необходимости, тарифы и услуги ЖКХ, энергетики и транспорта. К этому привело резкое необоснованное подорожание бензина и других горюче-смазочных материалов, а следствием стало снижение реальных доходов граждан, ухудшение экономической ситуации в регионах и возрастание социальной напряженности.

Профсоюзы обращаются к депутатам ЗСО и Госдумы, а так же правительству области с просьбой определить свое отношение к происходящему и потребовать от органов госвласти исправить ситуацию.

Профсоюзы рассчитывают на принятие жесткого антимонопольного законодательства, не позволяющего осуществлять сговор монополистов по необоснованному повышению цен, а так же на то, что все законы в стране наконец-то начнут приниматься в интересах большинства россиян.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Челябинские депутаты отказались продлить полномочия КТОСов. / Челябинск может захлестнуть волна преступности. / Администрация Челябинска экономит на милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках