российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области изъято почти 2 тысячи пиратских кассет

Результаты контрольных мероприятий по пресечению распространения контрафактной аудио- и видеопродукции на территории Челябинской области обсуждались на заседании межведомственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе проверок, проведенных в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Сатке, Катав-Ивановске, Миассе и других городах области, изъято из обращения 1 тысяча 840 кассет. К ответственности привлечено 42 человек. Виновные оштрафованы на общую сумму в 74 тысячи рублей.

Наиболее часто встречаются следующие нарушения: продажа аудио- и видеокассет без предоставления покупателям полной и достоверной информации о товаре, отсутствие сведений об обладателе авторских и смежных прав, номера и даты выданного прокатного удостоверения, технических характеристик видеоносителя, рекомендаций по возрастному ограничению зрительской аудитории, кроме того, установлены нарушения целостности упаковки и так далее.

На радиорынке, расположенном на стадионе «Локомотив» в Челябинске, выявлены факты продажи кассет и дисков с лотков, что категорически запрещено. Сотрудники УВД направили дела в судебные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности и вынесли предписания о приостановке реализации аудио-видеокассет без права возобновления.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Российские студенты выступают против отмены отсрочек от службы в армии. / Южноуральские профсоюзы выступают против неуправляемого роста цен. / Челябинские депутаты отказались продлить полномочия КТОСов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках