российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ

В Челябинской области снизился уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За минувшую неделю в лечебные учреждения с ОРВИ обратились 16 тысяч 595 южноуральцев, что на 12% меньше, чем за предыдущую семидневку. В области по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая гриппа, а общие показатели заболеваемости ОРВИ на 8% «отстают» от эпидемического порога.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного санитарного врача Челябинской области Валерий Тарасов, в течение недели 50 тысяч южноуральцев защитили себя от гриппа, поставив профилактическую прививку. Общее число прошедших вакцинацию превысило 150 тысяч человек. В ближайшие 2 дня область получит еще 170 тысяч доз вакцины, закупленной за счет средств областного бюджета. Препараты будут переданы в города и районы Южного Урала для вакцинации школьников и медицинских работников.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Администрация Челябинска предпринимает третью попытку превратить столицу Южного Урала в светлый город. / В Челябинской области изъято почти 2 тысячи пиратских кассет. / Российские студенты выступают против отмены отсрочек от службы в армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках