российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Контрабандисты «заботятся» о южноуральцах, тоннами завозя китайский ширпотреб

На Южный Урал контрабандные караваны тоннами везут китайские товары народного потребления. В сентябре больше всего правонарушений, связанных с нелегальным ввозом товаров, пришлось на пассажирские поезда, следующие через Урал транзитом из республик Средней Азии.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральской таможни, если по железной дороге товар, как правило, перемещают небольшими партиями, то фуры большегрузных автомобилей контрабандисты предпочитают «забивать» сотнями килограммов. Так, в прошлом месяце магнитогорскими таможенниками было пресечено три случая незаконного ввоза товаров народного потребления производства КНР в особо крупном размере. Общий объем «ширпотреба» превысил 200 кубических метров, а стоит все это не менее 10 миллионов рублей. Всего, в сентябре 2006 года сотрудниками Уральского таможенного управления за незаконное перемещение через границу России контрабандных товаров было возбуждено 81 административное и 4 уголовных дела. Общая стоимость задержанного «ширпотреба» почти 12,5 миллионов рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.10.06

Южноуральцы отказываются от детей из-за нерешенной жилищной проблемы. / В Магнитогорске рабочий предприятия получил ожоги 30% тела. / В Московских казино царит паника. Российская общественность комментирует инициативу о создании «игорных территорий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках