российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты обвиняют ЮУНИИПОК в спекуляции

Сегодня комиссия Челябинской городской Думы посетила земли, ставшие предметом спора между городской властью и сельскохозяйственным НИИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты решили проверить, действительно ли эта земля используется для сельскохозяйственных нужд. Однако, приехав на место, комиссия обнаружила заросший бурьяном пустырь и растущие посреди свалки чахлые кусты черноплодной рябины. «Это обыкновенная спекуляция, – считает заместитель председателя городской Думы Владимир Смирнов. – Генплан города был утвержден в 2003 году, и эта земля вошла в границы города. Тогда никто на нее не претендовал. Теперь, когда цена на нее повысились, они решили эту землю забрать. Но статус земель ЮУНИИПОКа давно потерян. Наличие сельхозтерриторий в черте города не предусмотрено законом. К тому же мы видим, что эта земля под сельскохозяйственные нужды давно не используется, значит, они ее требуют для других целей».

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.10.06

Выборы глав муниципалитетов на Южном Урале могут быть сорваны. / Челябинская область примет участие в Азиатско-Тихоокеанском экономическом форуме. / В Челябинской области намерены отказаться от прямой денежной помощи неблагополучным семьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках