российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась операция «Грузия»: милиция работает тихо и быстро

На Южном Урале проверяются рынки, частные предприятия, игровые залы и прочие заведения на предмет выявления криминальных элементов и иностранных граждан, которые незаконно находятся на территории области. Все проводится как обычно «без лишнего шума».

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобный приказ уральские силовики получили из Москвы. Накануне президент Владимир Путин распорядился навести порядок в наиболее этнически «загрязненных» местах страны – рынках. Путин потребовал от руководителей регионов «принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России». Сейчас, как выразился президент, там зачастую творится «беспредел». Главными на рынках являются полубандитские группировки, которые порой имеют еще и национальную окраску.

В ГУВД Челябинской области о массовых проверках, напрямую связанных с эскалацией российско-грузинского конфликта, говорить отказались. «Пока нам не приходило никаких распоряжений из Москвы. Да, проверки проходят, но это обычные плановые работы, никак не связанные с Грузией», – сообщили в пресс-службе ГУВД.

Однако как стало известно корреспонденту «Нового Региона» из источника в правоохранительных органах, в Челябинской области уже началась операция под кодовым названием «Грузия», в ходе которой выявляются лица любой «восточной» национальности, присутствующие на территории области незаконно. Только в одной из территорий региона за несколько дней было выявлено около 30 нелегалов, все они доставлены в миграционную службу.

Ссылка по теме:

В Челябинске стали пропадать грузины >>>

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.10.06

В Челябинской области асфальт в целях экономии советуют укладывать прямо на грунт. / На Южном Урале нацпроект «Доступное жилье» превращается в «Недоступное жилье». / Южноуральские противники строительства АЭС решили привлечь на свою сторону широкую общественность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках