российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приговор по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте вступает в силу 7 октября

Приговор по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте, вынесенный Челябинским военным судом, должен вступить в силу 7 октября. До сих пор ни адвокаты Сычева, ни адвокаты Сивякова не подали апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Напомним, обвинение Сивякова состояло их пяти эпизодов, самым тяжелым из которых были издевательства над рядовым Сычевым. Сивяков заставил его просидеть на корточках более 3 часов, в результате чего Сычев стал инвалидом. По совокупности совершенных преступлений, расцененных как особо тяжкие, обвиняемый получил 4 года колонии общего режима. Сторона потерпевшего посчитала приговор слишком мягким, а сторона обвиняемого продолжала настаивать на невиновности Сивякова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском окружном военном суде, на данный момент ни одна из сторон так и не решилась обжаловать приговор. Адвокаты подсудимого Сивякова ждали решения своего подзащитного, в то же время не отрицали, что обжалование – это риск получить еще больший срок. Адвокат Сычева Евгений Белов объяснил промедление тем, что родственники пострадавшего уже устали от судебных разбирательств, и если Сивяков не решится на подачу апелляции, они тоже не будут подавать заявление. К слову, адвокаты сами запутались в сроках подачи документов: они так и не поняли, когда истекает срок, в качестве версий назывались сегодняшний день, суббота и понедельник.

Между тем, согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ, обжаловать приговор можно в течение 10 календарных дней с момента его вынесения. Отсчет начинается со следующего после оглашения дня. Приговор Сивякову был оглашен 26 сентября. Следовательно, с 7 октября он вступает в законную силу.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.10.06

В Челябинской области вновь появились фальшивые деньги. / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / Челябинские депутаты обвиняют ЮУНИИПОК в спекуляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках