российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ространснадзор намерен проверить все маршрутные такси

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта России намерена в течение ближайших 2 недель проверить все пассажирские микроавтобусы. Об этом заявил заместитель руководителя Ространснадзора Валерий Салеев.

В ходе операции «Микроавтобус» автотранспортные предприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров, будут проверены на предмет соблюдения правил и норм эксплуатации транспорта. По результатам проверки у предприятий-нарушителей могут быть оштрафованы, а также лишены лицензии, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Особое внимание будет уделено микроавтобусам «Газель». Многие эксперты, ссылаясь на участившиеся случаи ДТП, отмечают повышенный аварийный риск «Газели».

Отметим, что ДТП с участием маршруток на российских дорогах происходят все чаще. В

Июле текущего года в Челябинске маршрутное такси врезалось в автобус, в результате чего 1 человек погиб, семеро получили тяжелые ранения. В ДТП с участием маршрутки в окрестностях Магнитогорска погиб один человек, трое получили ранения и переломы различной степени тяжести. В августе погибла челябинская семья: на въезде в Новосибирск «БМВ» южноуральцев столкнулось с маршрутным такси, выехавшим на полосу встречного движения. От удара взорвалась и работающая на газу «Газель». Все 11 пассажиров новосибирской маршрутки погибли.

По данным «Нового Региона», сегодня только в Челябинске маршрутные перевозки осуществляют более 40 частных фирм. Ежедневно на городские улицы выезжают от 800 до 850 пассажирских газелей.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 16.11.04

Южноуральские буренки могут давать гораздо больше молока. / Южноуральские промышленники и предприниматели с сегодняшнего дня работают в Москве. / По челябинскому Арбату будут водить экскурсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках