российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области прошли довыборы депутатов ЗСЧО: все свободные места заняли единороссы

В Челябинской Законодательном Собрании Челябинской области стало на 5 депутатов больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по предварительным итогам, довыборы признаны состоявшимися по всем пяти округам. Явка избирателей составила от 31,19% в Тракторозаводском округе № 26 до 40,36% в Миасском округе № 17.

Больше всех голосов набрал управляющий отделением пенсионного фонда по области Виктор Чернобровин – более 77% от проголосовавших в Калининском округе. Его ближайший соперник Галина Зеленина не набрала и 6% голосов.

На втором месте директор ФГУП «Златоустовский машинный завод» Сергей Лемешевский, баллотировавшегося по Златоустовскому округу и набравшего более 58% голосов. Меньше всего проголосовали по этому округу за Петра Панишева, а ближайшим соперником Лемешевского стала Раиса Истомина, впрочем, она набрала меньше половины от того, что собрал директор завода.

По Горнозаводскому округу по предварительным итогам победила олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова – за нее проголосовали более 42% избирателей.

Не менее успешно прошли довыборы в Тракторозаводском районе: пока с серьезным отрывом лидирует Валерий Платонов – генеральный директор «ЧТЗ-Уралтрак». Он набрал более 65% голосов, никто из его соперников не превысил планку в 10%. По Миасскому округу явный фаворит – директор филиала ЮУрГУ Игорь Войнов, за него проголосовали 41, 50% избирателей.

Таким образом, если результаты голосования не изменятся, пять кресел в ЗСЧО займут представители партии «Единая Россия».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.10.06

Убийцы журналиста Анны Политковской. Список. / «Подарок» к дню рождения Путина: убита оппозиционная журналистка. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках