российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧП в Челябинске: в озеро Новосинеглазово вылили 200 литров нефти

В Советском районе Челябинска зафиксирована утечка нефтепродуктов. В северо-западной части озера Новосинеглазово, недалеко от садового товарищества «Факел», обнаружены два нефтяных пятна общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Предположительно, в озеро попало около 100-200 литров нефтепродуктов. Причина пока не установлена. Вместе с тем в данном районе проходит продуктопровод, принадлежащий ВПО ОАО «Уралтранснефтепродукт». На месте происшествия работают специалисты ЛПДС-Челябинск. Они установили бонусные ограждения и осуществляют сбор нефтепродукта с применением сорбента. В целях обнаружения утечки снят верхний слой почвы вдоль нефтепровода на участке 300 метров, но пока повреждений не обнаружено. Сегодня работы по обнаружению утечки будут продолжены.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.10.06

В Магнитогорске и Челябинске заняты все кресла депутатов гордумы и горсобрания. / В будущем году южноуральские школьники и студенты по-прежнему будут ездить в электричках за полцены. / На выборах в Челябинской области использовали и подкуп избирателей, и вертушку, и административный ресурс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках