российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приговор по делу Сычева должен вступить в силу

Ни одна из сторон по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте до сих пор не подали апелляции по приговору, вынесенному 26 сентября.

Напомним, Челябинский военный суд рассмотрел 5 эпизодов неуставных отношений в танковом институте. Наибольшую огласку получила история, случившаяся в ночь с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006 года, когда рядового Сычева более 3 часов заставляли сидеть на корточках. В результате солдат остался инвалидом. По совокупности совершенных преступлений, расцененных как особо тяжкие, главный обвиняемый по делу – младший сержант Александр Сивяков получил 4 года колонии общего режима. Сторона потерпевшего посчитала приговор слишком мягким, а сторона обвиняемого настаивала на невиновности своего подзащитного.

Сегодня в Интернет появились сообщения со ссылкой на сестру пострадавшего Марину Муфферт о том, что адвокаты Сивякова все-таки подали кассационную жалобу. Однако сама Муфферт сообщила «Новому Региону», что о фактах подачи апелляций в вышестоящую инстанцию какой-либо стороной ей не известно. В суде Приволжско-Уральского военного округа так же сообщили, что ни от адвокатов потерпевшего, ни от юристов обвиняемого апелляционных материалов к ним не поступало. Таким образом, в соответствии с законом не обжалованный приговор по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте должен вступить в силу 7 октября. Правда, есть информация, что адвокаты Сивякова направили документы в суд по почте, если почтовый штемпель окажется датирован 6 октября, суд будет обязан рассмотреть эту жалобу.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 09.10.06

На Южном Урале задержаны насильники несовершеннолетних. / В Челябинске в реку упал 9-летний ребенок. / ЧП в Челябинске: в озеро Новосинеглазово вылили 200 литров нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках