российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня православная церковь отмечает день памяти апостола Иоанна Богослова

Сегодня православные отмечают День памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Иоанн был одним из трех учеников Иисуса Христа, которых он особенно любил и приблизил к себе. А Иоанну Богослову Иисус завещал заботиться о своей матери. Апостол написал «Книгу откровений» или Апокалипсис, Евангелие и три соборных послания. В возрасте ста с лишним лет он приготовил себе крестообразную могилу, лег в нее и велел ученикам засыпать себя землей. Иоанн Богослов считается наставником художников и иконописцев.

Согласно народным приметам, если в день Иоанна Богослова идет дождь со снегом – в январе трижды будут сильные оттепели, а если солнечно и тепло – начало лета в следующем году будет с дождями и без солнца. Если листья, осыпаясь, лягут изнанкой – к урожаю и теплой зиме, лицевой стороной вверх – к морозной зиме. Если до половины октября с березы не опали листья – снег ляжет поздно.

Завтра, в день памяти преподобного Савватия Соловецкого- покровителя пчеловодов, заканчивают уборку ульев на зимовку. Пчеловоды заставляют молиться Савватию детей, так как пчелиный промысел считается одним из тех, которые требуют нравственной чистоты и праведной жизни перед Богом, а дети до 12 лет считаются безгрешными.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 09.10.06

Сегодня южноуральские почтовики отмечают профессиональный праздник. / Приговор по делу Сычева должен вступить в силу. / На Южном Урале задержаны насильники несовершеннолетних. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках