российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область представит в Москве свою стратегию социально-экономического развития

10 октября в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоится совещание по вопросам стратегии социально-экономического развития Челябинской области. С докладом выступит первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов. По итогам совещания будут выработаны рекомендации для дальнейшей разработки стратегии социально-экономического развития области, определены основные направления развития Южного Урала на ближайшие годы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» пресс-службе Минрегиона России, разработка механизмов формирования стратегий российских регионов ведется с 2005 года. Уже рассмотрены планы около 50 субъектов.

Кроме того, с начала 2006 года вопросы социально-экономического развития субъектов рассматриваются на заседаниях Правительства Российской Федерации. Основной целью указанных рассмотрений является анализ эффективности деятельности высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и направленности его действий на реализацию федеральных целей на соответствующей территории. Опыт показывает, что деятельность региональных и федеральных органов власти более эффективна при наличии у субъекта долгосрочной стратегии развития. Например, уже были представлены доклады Воронежской, Астраханской, Ростовской, Нижегородской областей, Республики Мордовия и ряда других.

Четко выработанная политика регионального развития позволяет наряду с экономическим и бюджетным планированием выработать рациональное распределение ресурсов и основных инвестиционных проектов по стране; способна обеспечить эффективное использование ресурсов, расположенных в разных частях государства и снизить дифференциацию уровня жизни в регионах; координирует и направляет развитие инфраструктур хозяйствования и жизнедеятельности.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 09.10.06

Сегодня православная церковь отмечает день памяти апостола Иоанна Богослова. / Сегодня южноуральские почтовики отмечают профессиональный праздник. / Приговор по делу Сычева должен вступить в силу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках