российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 150 жилых домов Челябинска до сих пор не поступило тепло

В южноуральской столице жители 150 домов замерзают в своих квартирах, несмотря на то, что отопительный сезон начался еще 1 октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основная часть домов без отопления находится под управлением жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья. Проблемы с теплоснабжением образовались из-за долгов ТСЖ, ЖСК перед теплоснабжающими организациями, хотя жильцы исправно платили за тепло. Кроме того, некоторые ТСЖ неизвестно по каким причинам не перезаключили договоры с тепловыми компаниями.

К решению этой проблемы уже подключилась администрация Челябинска. Начался процесс подачи заявлений в прокуратуру на безответственные ТСЖ и ЖСК. По словам первого заместителя мэра Челябинска Сергея Давыдова, угроза заведения уголовного дела – единственный способ заставить руководство кооперативов и товариществ исправить ситуацию.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 09.10.06

ММК продолжает лидировать по объемам производства. / Приговор по делу пострадавшего от дедовщины Андрея Сычева обжалован обеими сторонами. / Челябинская область представит в Москве свою стратегию социально-экономического развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках