российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские производители выиграют от разрыва отношений с Грузией

Челябинские машиностроители готовы заменить грузинских коллег в производстве комплектующих для РЖД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ОАО «РЖД» приняло решение отказаться от закупок запчастей для электровозов в Грузии. Об этом в минувшую пятницу официально заявил президент компании Владимир Якунин. Он сообщил, что закупки в Грузии делались «исключительно в рамках дружеских отношений». После того, как было принято решение отказаться от грузинских комплектующих, ряд российских предприятий предложил «РЖД» свои услуги. В частности, челябинское ОАО «Электромашина» заявило, что готово освоить выпуск всех видов электрооборудования по программе замещения продукции грузинского производства. На серийный поток комплектующие можно будет поставить уже в начале 2007 года. При этом предприятие готово предоставить оборудования для электровозов на сумму более чем 120 миллионов рублей, что вдвое больше, чем могли предложить грузинские коллеги.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 09.10.06

В 150 жилых домов Челябинска до сих пор не поступило тепло. / ММК продолжает лидировать по объемам производства. / Приговор по делу пострадавшего от дедовщины Андрея Сычева обжалован обеими сторонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках