российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: из Ишмуратовой хотят сделать гибрид Хакамады и Слиски

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто пытается отправить в отставку одного из южноуральских юристов, почему южноуральские чиновники внезапно воспылали любовью к детям, какую роль отвела «Единая Россия» известной биатлонистке, а также почему совсем не смешная история с челябинским губернатором рассмешила до слез федеральных политиков.

Алешкин подсидит Шопова

Говорят, что министра строительства Челябинской области Валерия Шопова скоро отправят в отставку. На смену ему придет многопрофильный Валерий Алешкин, и во многом эта интрига инициирована Василием Кичеджи. Последний немало делает для московского лоббирования одного из энергичных первых замов челябинского губернатора, и взамен попросил вот о такой «пустяшной» услуге для своего родственника: контроле над самым крупным куском госбюджета из всех имеющихся в Челябинской области.

Южноуральские VIPы очень любят детей

Говорят, что любимый менеджер Петра Ивановича Сумина, он же – его первый зам Андрей Косилов внезапно полюбил детей. В связи с чем начал активно помогать проведению всевозможных спортивных соревнований, музыкальных и даже вокальных конкурсов. Но не в Челябинске, а в Москве. Знающие люди говорят, что на сегодняшний день это – едва ли не единственный способ для отмывания капиталов, а также для выведения денег за рубеж. До этого лишь один из местных олигархов – владелец ОАО «Магнезит» Сергей Коростелев был замечен в такой щедрости: его благотворительность детским проектам географически распространяется на всю страну, при этом некоторыми аспектами его неслыханной щедрости уже заинтересовались некие федеральные аудиторы в погонах, точно установившие – не от себя отрывает магнат. Схема подобных финансовых операций проста: определенную, и часто большую, часть денег, выданных, как правило, «черным» налом, организаторы конкурсов и прочих проектов за свой процент легализуют и переводят на указанные спонсором счета с помощью еще более простых, но многоходовых схем по перечислению «белых» денег, имеющихся на счетах этих самых организаторов. Столичные чекисты уже давно отслеживают мгновенное обогащение организаторов таких конкурсов, сразу же по завершению акций покупающих себе виллы и дорогие средства передвижения.

Ишмуратова как Слиска

Говорят, что олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова , несмотря на выстраданную победу на выборах, вовсе и не собиралась в Заксобрание Челябинской области. Эти выборы должны стать стартовой площадкой для Ишмуратовой на выборах в Госдуму- 2007. Есть план апробировать на ее примере образ новой «медведицы» – нечто среднее между Хакамадой и Слиской. Для этого у Светланы Ирековны есть все: спортивное прошлое, национальная изюминка, простенькая внешность, абсолютная преданность правящей партии, желание пробиться на самый верх властной пирамиды и неособенная разборчивость в средствах.

Починок давился от хохота, а Христенко ничего не заметил

Говорят, что бывший южноуралец, а ныне заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Александр Починок сильно смеялся над версией, что они с министром промэнерго Виктором Христенко «организовали» псевдокончину губернатора Сумина в обиде за провал на выборах 1996- го и 2000-го годов, и сказал: «Господи, да Христенко пятьдесят раз перекрестился, что уберегся от формального предводительства в этом болоте. К тому же он и так реально управляет Южным Уралом, и Сумин его столичной команде чрезвычайно удобен. Знаю я, какой толстячок эту импотентную версию запускает: бесятся, что Христенко помогает Дерипаске купить ЧТЗ за реальную цену». А Виктор Борисович, говорят, и вовсе этой версии не заметил.

Между тем, сплетники болтают, что Олег Дерипаска, покупая ЧТЗ и завод имени Колющенко, действительно, не берет в расчет Сумина, поскольку все договоренности по покупке достигнуты на правительственном уровне. Именно поэтому, он не повышает цену на активы ЧТЗ и не намерен уже с ноября содержать в текущем режиме завод Колющенко. Единственным перспективным проектом в Челябинске менеджеры Дерипаски считают хоккейную команду «Трактор». Даже Абрамович поздравил товарища по капиталам с приобретением удачного бренда.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.10.06

Челябинску необходим резервный источник питьевой воды. / Южноуральские дети завоевали рекордное количество медалей на Специальных Олимпийских играх в Риме. / Челябинские производители выиграют от разрыва отношений с Грузией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках