российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста начнут пить чистую воду

В Златоусте близится к завершению реконструкция насосно-фильтровальной станции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», модернизация НФС ведется на долевой основе – часть средств выделено из городского бюджета, еще часть поступило от машзавода, на балансе которого находится станция.

Все работы разбиты на три этапа, на первый из них уже затрачено порядка 15 миллионов рублей, второй обойдется в еще большую сумму. Трех резервуаров по 500 кубометров, которые сейчас есть на станции, явно не достаточно, из-за малого объема они не выдерживают пиковые нагрузки, а следовательно, режим работы станции не стабилен. В вечернее время скорость фильтрации увеличивается и, как следствие, ухудшается качество воды. В связи с этим предполагается установка двух дополнительных резервуаров объемом около 2 тысяч кубических метров. Новые емкости должны стабилизировать процесс: в течение суток будет проходить равномерная химическая обработка воды. Кроме того, при авариях два новых резервуара в пределах четырех-пяти часов позволят обеспечивать жилой район чистой питьевой водой.

Работы по реконструкции планируется закончить в январе 2007 года. И уже с нового года чистой водой будут обеспечены 60 тысяч жителей района Златоустовского машзавода.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.10.06

Челябинские садоводы смогут продать свой урожай без посредников. / В Челябинске продолжились слушания по делу экс-мэра Снежинска Анатолия Опланчука. / Челябинские депутаты для решения вопроса о спорных землях обратятся в правительство РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках