российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников могут перевести на 18-часовой «рабочий» день

Южноуральские власти считают, что дети должны находиться в школе с 6 утра до 12 вечера, причем под наблюдением милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы антитеррористической защиты учебных заведений обсуждались на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе. Министр образования Владимир Садырин доложил, что во все образовательные учреждения Челябинской области были разосланы алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях педагогов и учеников, информационные письма о необходимости организации курсов ОБЖ на всех уровнях обучения. В 80% школ на сегодняшний день имеются ограждения, в 65% – кнопки экстренного вызова, во многих – охрана.

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина предложила для более эффективной организации антитеррористической защиты ввести в школах должность заместителя директора по безопасности. Губернатору эта идея не понравилась, и он предложил направить усилия в другое русло. По мнению Петра Сумина, школы вообще должны работать с 6 утра и до 12 вечера, чтобы дети не болтались без дела, а были всегда заняты уроками, дискотеками и КВНами. Кроме того, губернатор предложил прикрепить к каждой школе сотрудника милиции, поскольку вневедомственная охрана ничего не делает, «сидит в подвалах, а до детей им дела нет». Министерству образования поручено посчитать, сколько милиционеров требуется для образовательных учреждений Челябинской области, чтобы из областного бюджета можно было выделить необходимые средства.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 10.10.06

Челябинские сельскохозяйственные предприятия получили медали на всероссийской выставке. / Бывший южноуральский следователь пойдет под суд за фальсификацию уголовных дел. / На Южном Урале вместо коров предпочитают страховать космические спутники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках