российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские энергетики готовы снизить тарифы для тех, кто экономит электричество

Челябинская область попала в число регионов с пиковой энергетической нагрузкой: показатели роста энергопотребления в текущем году более чем в 3 раза превысили ожидаемый уровень.

Как передает корреспондент «Нового Региона», энергетики, в первую очередь, связывают ситуацию с неустойчивой уральской погодой. Например, во время январских холодов только Челябинск «сжег» 480 мегаватт, в то время как все существующие в городе энергомощности рассчитаны максимум на 400 мегаватт. «Как только солнце скрывается, у нас сразу же увеличивается энергопотребление», -говорит генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин. До 15 ноября в области должен быть создан штаб, который займется вопросами снижения энергетических нагрузок. В качестве предварительных вариантов предлагается стимулировать тех потребителей, которые равномерно используют энергию в течение года – для них энергетики готовы снизить тариф. По словам Середкина, меры по ограничению энергопотребления населения и бюджетной сферы не коснутся.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 11.10.06

В 2007 году тепло на Южном Урале подорожает на 14%, а электричество – на 12%. / Александр Белов: Участники «Русского марша» 4 ноября понесут в руках портреты Путина. / Челябинские строители обратились к полпреду Латышеву и в администрацию президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках