российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цены на жилье в Челябинске продолжат расти

В Челябинске растет количество вводимого в эксплуатацию жилья, но квартиры не дешевеют, а наоборот, дорожают с каждым днем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня один квадратный метр жилой площади стоит, в среднем, 33 тысячи рублей, при этом специалисты прогнозируют дальнейший рост цен. По словам директора риэлтерского агентства «Дом Инвест» Льва Шпайзмана, постоянный рост цен на жилье в Челябинске обусловлен высоким покупательским спросом. Однако представитель Южно-Уральской ассоциации риэлтеров Максим Михайлюта утверждает, что количество сделок по покупке квартир в 2006 году по сравнению с прошлогодними показателями не изменилось. Представители риэлтерских агентств объясняют сложившуюся ситуацию устойчивым дисбалансом спроса и предложения, квартир на всех желающих не хватает, потому что иногда строительные компании преднамеренно задерживают продажу готового жилья, таким образом искусственно подогревая покупательский спрос. Строители, в свою очередь, обвиняют в создании искусственного спроса риэлтеров: «Нам не выгодно «придерживать» готовый дом, так как нужны средства на новые объекты, – заявили «Новому Региону» в одной из строительных фирм города. – А вот риэлтеры скупают новое жилье целыми домами».

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 11.10.06

Старушачий бизнес: за час стояния в пикете активный пенсионер получает от 200 до 500 рублей (ФОТО). / Контрабандисты пытаются наживаться даже на пустых бутылках. / Правда последнего главнокомандующего УПА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках