российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев продолжают кормить некачественными продуктами

Южноуральцев продолжают потчевать некачественной продукцией. По словам пресс-секретаря ТУ Роспотребнадзора Светланы Ожеред, основные претензии население предъявляет к молочной, мясной, рыбной продукции, а также к готовым салатам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в большинстве случаев нарушаются условия хранения и транспортировки скоропортящихся товаров. Например, грузовики, в которых перевозится молоко, не всегда оборудованы соответствующими холодильниками. Масло, спреды, мясо, рыба, как сырые, так и готовые, должны храниться при минусовой температуре и не дольше указанных на упаковке сроков. Но ряд торговых точек нарушает эти условия, вследствие чего к потребителю попадает товар ненадлежащего качества.

В свою очередь все предприятия, производящие пищевую продукцию, обязаны проходить сертификацию, получать разрешение от Роспотребнадзора и ветеринарных служб, чтобы гарантировать потребителю качество и безопасность продуктов питания. Поэтому наибольшую опасность для населения представляют стихийные торговцы и фирмы, занимающиеся подделками известных брендов. Например, по словам главного технолога компании «СК-Урал» Татьяны Пальчинской, рыба, обработанная в ненадлежащих условиях, может стать причиной серьезного кишечного заболевания. Одновременно Пальчинская отмечает, что люди, гонясь за дешевизной, сами способствуют появлению поддельной продукции на прилавках магазинов.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 11.10.06

Цены на жилье в Челябинске продолжат расти. / Старушачий бизнес: за час стояния в пикете активный пенсионер получает от 200 до 500 рублей (ФОТО). / Контрабандисты пытаются наживаться даже на пустых бутылках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках