российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За челябинцами теперь будут наблюдать во дворах и подъездах

В Челябинских дворах появились камеры видеонаблюдения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время система видеомониторинга запущена на четырех объектах – перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина, в районе Художественного училища и в двух дворах по улицам Елькина и Дзержинского. В перспективе планируется установить системы наблюдения на других городских перекрестках и дворовых территориях, для этого при городской администрации уже создан центр видеомониторинга. Проведение и обслуживание связи производят за свой счет провайдерские компании, взамен муниципалитет предоставляет возможности по размещению в этих дворах оптоволоконных линий для проведения Интернета.

После установки во дворе видеокамеры круглосуточно проводится видеонаблюдение и запись, камера самостоятельно реагирует на движение, программа «Face-Интеллект» сканирует и «запоминает» лица всех людей, проходящих мимо видеокамеры, сверяет их с базой и распознает личность человека. Система «Авто-Интеллект» может распознавать, учитывать и анализировать объекты, имеющие идентификационный номер, например, автомобили, движущиеся в потоке, поезд с номерами на вагонах и другие. Видеокамеры также будут устанавливать в подъездах, их задача – фиксировать состояние коммунальных сетей, работу лифтов и сигнализировать о поломках, что позволит оперативно реагировать и даже предупреждать аварии.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 11.10.06

На Южном Урале позволить себе ипотеку могут 30-летние сотрудники преуспевающих фирм. / Южноуральцев продолжают кормить некачественными продуктами. / Цены на жилье в Челябинске продолжат расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках