российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы должны радоваться росту цен на квартиры

Ажиотаж по поводу дорогого жилья в Челябинске надуман, а рост цен на недвижимость – это хорошо. Об этом заявила директор риэлтерского агентства «Ария» Инесса Селютина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению риэлтера, челябинцам крупно повезло, поскольку цены на квартиры в столице Южного Урала не самые высокие в России. Например, в Екатеринбурге квадратный метр стоит от 49 до 60 тысяч рублей, а в Челябинске всего 33 тысячи. А продолжающийся рост цен на недвижимость, по словам Селютиной, – это признак растущего рынка и один из главных показателей динамичного развития города и региона. Причем радовать этот факт должен и тех, у кого уже есть жилье, и тех, кто способен сразу заплатить за квартиру всю необходимую сумму, и тех, кто собирается улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки, поскольку через несколько лет их жилье будет стоить гораздо больше, чем сегодня. Какие эмоции должны испытывать те, кто давно потерял надежду угнаться за ценами на жилье, риэлтеры не уточнили. Между тем, согласно действующим сегодня банковским условиям, для того, чтобы взять ипотечный кредит в размере 500 тысяч рублей сроком на 15 лет, совокупный доход южноуральской семьи должен быть не менее 20 тысяч рублей в месяц, причем ежемесячный платеж составит около 12 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 11.10.06

За челябинцами теперь будут наблюдать во дворах и подъездах. / На Южном Урале позволить себе ипотеку могут 30-летние сотрудники преуспевающих фирм. / Южноуральцев продолжают кормить некачественными продуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках