российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около 20 предприятий Челябинской области отказываются выплачивать зарплату своим работникам

19 предприятий Южного Урала до сих пор не выплатили жителям Челябинской области около 10 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, 2,3 миллиона задолжали своим работникам сельхозпредприятия, а 3,4 миллиона – промышленники. Основной причиной задолженности называется нехватка собственных средств у предприятий.

По требованию прокурора Челябинской области, в текущем году более 150 должностных лиц было привлечено к дисциплинарной ответственности за невыплату зарплаты, в отношении 388 возбуждены производства об административных правонарушениях и 10 должностных лиц дисквалифицированы.

Так, приговором Озерского городского суда директор ФГУПД «Реурс» признан виновным в невыплате заработной платы, присвоении и растрате средств и в злоупотреблениях служебными полномочиями, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговором Ашинского городского суда руководитель ЗАО «Миньярский метизно-металлический завод» признан виновным в совершении преступления, заключающегося в невыплате зарплат, пенсий, пособий свыше двух месяцев с назначением наказания в виде 5 месяцев лишения свободы.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 11.10.06

Южноуральцы на качество продуктов питания могут пожаловаться в Роспотребнадзор. / Челябинский государственный университет будет готовить религиоведов. / Южноуральцам надо копить деньги весь год, чтобы отправить ребенка в летний лагерь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках